Корпорация РТС запускает новую программу для школ и ВУЗов

Корпорация РТС запускает новую программу для школ и ВУЗов15 декабря, Москва. Корпорация РТС разработала специальную образовательную программу, в рамках которой в школы и университеты России и СНГ будут поставляться системы автоматизированного проектирования и программы управления информацией и процессами. Это позволит осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов для реального сектора экономики в соответствии с требованиями современной науки, которые сразу после обучения смогут приступить к решению сложных инженерных и производственных задач.

В рамках образовательной программы компания PTC предлагает:

  • бесплатные лицензии Creo elements/Pro (в прошлом Pro/ENGINEER) для студентов и школьников, которые можно скачать, пройдя регистрацию и проверку подлинности информации на сайте ptc.com;
  • курсы для преподавателей по различным направлениям на русском языке, после прохождения которых каждый преподаватель получает установочный CD для своего класса, факультета или даже для всего учебного заведения, срок действия лицензий не ограничен;
  • новые версии Creo elements/Pro для университетов, в которых работают прошедшие обучения преподаватели, будут распространяться бесплатно;
  • бесплатный набор пособий на русском языке для учебных классов.

В бесплатные лицензии входят основные модули популярной САПР, которые позволят не только готовить 2D и 3D чертежи, но и получать реалистичные фотографии будущего продукта (рендеринг), анализировать динамику механизмов, проводить инженерный анализ (расчеты конструкций на прочность и др.). В бесплатные лицензии входит также поддержка по инсталляции продукта.

Кроме того, компания РТС стремится помочь студентам и школьникам получить опыт работы с PLM системами и системами управления производственными данными, так как в реальности разработка продукта ? это ряд бизнес-процессов, и проектирование лишь один из них. Нынешним студентам необходимо будет управлять портфелем продуктов, анализируя рентабельность инвестиций в новый продукт; собирать и оценивать технические требования, которые в общих чертах выглядят как перечень характеристик новой модели; управлять постоянным изменениями и конфигурациями будущего изделия, а также продумывать производственный процесс на этапе проектирования. Для того чтобы будущие сотрудники конструкторских бюро и инженерно-технических отделов понимали особенности бизнес-процессов, РТС предлагает учебным заведениям решение Windchill ProductPoint, предназначенное для поддержки цикла разработки изделия и основанное на платформе Microsoft SharePoint, или полноценную PLM систему Windchill. Представленные решения работают с данными из различных САПР.

Все заинтересованные стороны получают выгоду от участия в программе.

  • Учебные заведения: бесплатное программное обеспечение или по специальной цене для ВУЗов России и СНГ.
  • Преподаватели: обширный выбор курсов и тренингов по различным продуктам.
  • Ученики и студенты: подготовку школьников к поступлению в ВУЗ, а студентов к работе над реальными проектами; опыт работы в системах проектирования и управления процессами.
  • Промышленные предприятия: молодых высококвалифицированных специалистов, которые сразу после обучения смогут приступить к решению сложных инженерных задач.

Новая программа РТС для учебных заведений представлена 15 декабря в Санкт-Петербурге в ходе круглого стола для ВУЗов, организованного официальным реселлером РТС, компанией Ирисофт. Среди участников мероприятия Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет, Санкт-Петербургский государственный Морской технический университет и др.

?Интегрированные решения РТС являются общепризнанным стандартом и дают пользователю все необходимое для сокращения времени и повышения качества проектирования. Разработка все более сложных изделий за меньшее время ? не это ли является подчас основным требованием руководства проектно-конструкторской службы? Именно этим требованиям полностью удовлетворяют решения PTC. И мы должны готовить студентов в соответствии современным тенденциям рынка!? ? отмечает Лешихина Ирина Евгеньевна, к.т.н., доцент кафедры Вычислительной техники МЭИ (ТУ).

?Данная программа была специально разработана для России и стран СНГ, исходя из высокой оценки компанией РТС промышленного потенциала этих стран. Важность и необходимость обучения студентов современным программным решениям очевидна всем участникам этого процесса: студентам, преподавателям, производителям ПО и, главное, будущим работодателям. Программа работы с ВУЗами и школами компании PTC в очередной раз привлекла внимание к актуальности внедрения в учебный процесс основ работы с системами трехмерного автоматизированного проектирования и навыков управления информацией и процессами?, ? говорит Прагин В.М., генеральный директор PTC, Россия.

Google Bookmarks Digg del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Tags: ,

Comments are closed.