Корпорация PTC выпускает новую версию Mathcad – 15.0

7 июня 2010 г.  РТС сообщает о выходе новой версии популярнейшего решения для проведения инженерных расчетов Mathcad? 15.0. В Mathcad? добавлены дополнительные возможности для решения важнейших инженерных задач и упрощено документирование результатов расчетов в процессе разработки изделий.

Mathcad? 15.0 включает 25 функциональных обновлений, улучшенные расчетные библиотеки и расширенную интеграцию с решениями сторонних производителей, например с последней версией Microsoft Excel. Традиционно Mathcad? 15.0 превосходно поддерживает работу систем автоматизированного проектирования, например, Pro/ENGINEER?, а также программное решение для управления данными от РТС ? Windchill? для крупных компаний и такое же решение для сектора среднего и малого бизнеса – Windchill ProductPoint?. Что позволяет пользователям лучше управлять критически важными инженерными данными, упрощает возможность взаимодействия команды разработчиков и повторно использовать информацию об изделии.

Новый Mathcad 15.0 – это:

  • Функции для расчетов по планированию экспериментов (design of experiments (DoE)) ? добавлено 25 новых функций, помогающих сократить время, затраченное на натурные эксперименты, за счет понимания общей тенденции при испытаниях. Приложения DoE помогают найти критические факторы и оптимальные условия при испытаниях сложных процессов. Содержатся шаблоны для проведения нескольких экспериментов, при наличии нескольких уровней эксперимента (режимов тестирования) и различных условий.
  • Углубленная интеграция с базой данных KnovelMath ? быстрый доступ к базе по инженерным и техническим стандартам сокращает время проведения сложных расчетов.
    • Интеграция с программным обеспечением Kornucopia, выпускаемого компанией Bodie Technology, предназначенного для сокращения времени и усилий затрачиваемых на проведения анализа. Предоставляя шаблоны для расчетов в Mathcad, этот модуль позволяет использовать наработанные процессы для всеобъемлющей оценки данных натурных экспериментов и результатов расчетов.
    • Первая интеграция с базой данных Truenumbers ? Truenumbers от True Engineering Technology предоставляет разработчикам доступ к различным справочным материалам и данным. Результаты из Mathcad просто передаются в различные форматы документов, что значительно облегчает передачу данных по ключевой цепочке сотрудников.
      • Поддержка операционной системы Microsoft Windows 7.
      • Поддержка Microsoft Excel 2007.

?Программный продукт Mathcad? уже давно является стандартом инженерных расчетов. Продукт был настолько хорош и в предыдущей версии, что не требовал обновлений два года. Но время пришло, и в новой версии Mathcad? ? 15.0 устранят большинство известных ограничений, а также пользователям будет предложен не только русскоязычный интерфейс (который, впрочем, есть и у предыдущей версии Mathcad? 14.0), но и переведенный на русский справочник?, – отметил Валерий Прагин, генеральный директор ООО ?ПиТиСи Интернэшнл?.

На русском языке Mathcad 15.0 начнет продаваться с 25 июня 2010 г.

Google Bookmarks Digg del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Tags: ,

Comments are closed.