Страница 1 из 2

AutoCAD Mechanical

СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 2:00 pm
Led_Zeppelin
Привет!Спасибо организаторам сайта и форума!Хотелось бы услышать мнение конструкторов,работающих с AutoCAD Mechanical (версия Z.54.10) 2006 и версией 2008 года,об этих программных продуктах.

Re: AutoCAD Mechanical

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 11:14 pm
Alexander
Led_Zeppelin писал(а):Привет!Спасибо организаторам сайта и форума!Хотелось бы услышать мнение конструкторов,работающих с AutoCAD Mechanical (версия Z.54.10) 2006 и версией 2008 года,об этих программных продуктах.


Вообще-то это прошлый век. Конструкторы в этом пакете практически не работают - устарел.

Если же говорить о нём, как о чертилке, российский T-Flex и даже асконовский Компас на порядок удобнее.

Re: AutoCAD Mechanical

СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 11:39 am
Led_Zeppelin
Alexander писал(а):
Вообще-то это прошлый век. Конструкторы в этом пакете практически не работают - устарел.

Если же говорить о нём, как о чертилке, российский T-Flex и даже асконовский Компас на порядок удобнее.

Спасибо.Возможно наш форум как то оживится :)
Позвольте спросить:что значит "прошлый век" и "устарел"?Вы имеете в виду то,что сейчас в основном разработки ведутся в 3D?
Когда Вы говорите об удобстве следует ли понимать,что в упомянутых Вами программах большие библиотеки и они созданы под ГОСТ?

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 10:41 pm
vertual55
А с недавнего времени начал пользоваться ZwCad`oм... он по функциям ничем не уступает, хотя есть пару минусов но всеже стоит значительно дешевле. здесь можно скачать новую версию
http://www.zwcad.ru

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 11:59 am
Led_Zeppelin
vertual55 писал(а):А с недавнего времени начал пользоваться ZwCad`oм... он по функциям ничем не уступает, хотя есть пару минусов но всеже стоит значительно дешевле. здесь можно скачать новую версию
http://www.zwcad.ru



Судя по тому,что удалось увидеть по Вашей ссылке--это какая-то упрощенная версия классического AutoCADa.Не вижу никаких особенностей,полезных для конструкторов-машиностроителей.Может я не прав?А вы в какой отрасли проектируете? С каким продуктом Вы работали раньше и была ли низкая цена ZwCAD единственным аргументом в его пользу?

СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 1:05 am
victor
Led_Zeppelin писал(а):
vertual55 писал(а):А с недавнего времени начал пользоваться ZwCad`oм... он по функциям ничем не уступает, хотя есть пару минусов но всеже стоит значительно дешевле.



Судя по тому,что удалось увидеть по Вашей ссылке--это какая-то упрощенная версия классического AutoCADa.Не вижу никаких особенностей,полезных для конструкторов-машиностроителей.Может я не прав?А вы в какой отрасли проектируете? С каким продуктом Вы работали раньше и была ли низкая цена ZwCAD единственным аргументом в его пользу?


Обычный маркетинговый прием - пришел, прорекламировал и ушел... :)
счас этот ZwCAD активно продвигают в сети, видать кто-то вложил денег в рекламу.

СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 4:17 pm
Led_Zeppelin
victor писал(а):
Обычный маркетинговый прием - пришел, прорекламировал и ушел... :)


Вот и я о том же... :wink:

Что такое Z-CAD?

СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 8:00 pm
gve2010
Чем Z-CAD отличается от AutoCAD?

Его легче осваивать? Он более функционален?

Я вообще не понимаю.

Понавыходило множество программ САПР аналогичных Автокаду. И чем они отличаются от Автокада? :roll:

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 9:26 am
victor
А что тут непонятного? Народ пытается срубить бабло :D Торгуют китайскими программами, гордо заявленными как альтернатива AutoCAD, что сразу взывает сомнение.

Нет, конечно что то общее может быть, многие копируют. Вот даже под linux есть: http://www.linuxcad.com, но ВСЕ возможности скопировать нельзя, да и как там на счет багов? :D

СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 9:37 pm
Kurier
vertual55 писал(а):счас этот ZwCAD активно продвигают в сети, видать кто-то вложил денег в рекламу.

И я даже знаю кто :D

СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 2:07 pm
Vikusik
Интересный топик))

Re: AutoCAD Mechanical

СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 10:30 am
alexexpa
Это точно, все хотят срубить бабок и побольше!

Re: AutoCAD Mechanical

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 2:24 am
negathara
хм,деняг все хотят,тут вопрос морали поднимать нужно :wink:

Re: AutoCAD Mechanical

СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 2:24 pm
2qwe
Срубить бабло - дело святое, но люди хотят прогу и их это не остановит)

Re: AutoCAD Mechanical

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 3:45 pm
crazzzu
AutoCAD намного производительней и более функциональней. Чем это барахло с Китая