Вопрос по ПРО/Е

Unigraphics, SolidWorks, ProEngeneer

Вопрос по ПРО/Е

Сообщение Navigator » Пн дек 20, 2010 4:04 pm

Не могу зеркально скопировать ни
деталь не подсборку.
В сборке выбираю Component-Create-Part-Mirror появляется меню Mirroring Part
и в окне подсказки - Celect a part to mirror. На этом все заканчивается. Я
не могу выбрать ничего.
В окне подсказки появляется The selected entity is external. It cannot be
backed up.
Если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста.
Navigator
Постоялец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос по ПРО/Е

Сообщение PTCenemy » Пн дек 20, 2010 4:18 pm

Наверное надо выбросить Pro/E и проектировать на нормальном софте.
PTCenemy
Новичек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 10:58 am

Re: Вопрос по ПРО/Е

Сообщение CAD_MASTERS » Пн дек 20, 2010 4:19 pm

похоже не там ищите.
Надо выбрать Component-Adv Utils и далее Copy или Replase и т.д. А вообще-то необходимо понять что за внешний объект у Вас.
А Enemy PTC Enemy просто "зелен" еще, не удивляйтесь. Наверно круче ACAD'а или, в лучшем случае SolidWorks'a, ничего не видел. А Pro/E с наскока (как другие системы)не освоил сломал зубы и "затух". Это ? лечится если почаще встречаться с профессионалами.
CAD_MASTERS
Постоялец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:16 pm

Re: Вопрос по ПРО/Е

Сообщение PTCenemy » Пн дек 20, 2010 4:22 pm

В общем-то я не хотел никого обидеть, поэтому я считаю что не заслужил такого наезда. Я понимаю что здесь собираются "глубоко профессиональные люди", которые используют в основном ПО с Горбушки, так как если бы Вы купили Pro/E официально, Вы бы не стали задавать вопрос здесь, а позвонили в службу техподдержки компании PTC. Что касается сравнения Pro/E с SolidWorks, то я лучше бы выбрал SolidWorks так как там хотя бы ядро современное, а не отстой, который в умирающем Pro/E.
P.S. Немного о себе: я работаю ,более 6 лет в области CAD/CAM/CAE/PDM и имею опыт работы на Pro/E, Unigraphics, I-DEAS, CADDS5, и еще многих системах о которых Вы вероятно и не слышали, не говоря уже о системах среднего уровня. Так что если хотите организовать дискуссию о сравнении систем - пожалуйста, а флейм типа того что Вы написали - это только говорит о Вашей "зелености" и не более того.
С уважением,
Павел.
PTCenemy
Новичек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 10:58 am

Re: Вопрос по ПРО/Е

Сообщение CAD_MASTERS » Пн дек 20, 2010 4:24 pm

Уважаемый Павел!
С наезда начали Вы, а не я! Наездом выглядит Ваш ник (PTC Enemy) ? во-первых и нежелание оставлять свой mail ? во-вторых. Очевидно Ваш ник говорит о том, что Вы работаете в фирме по продаже софта, а не являетесь простым пользователем. Если были бы Вы простым пользователем, то зачем Вам быть врагом PTC. Они что взяли у Вас в долг и не вернули? И врагом Вам, очевидно, все таки PTC является. Если бы Pro/E был бы "отстой" и "умирающим", то врагом бы не являлся. Вы сами признаете в нем своего врага. А ведь на умирающих внимания не обращают!
Какой же умирающий враг?
Я хотел Бы Вам заметить, раз уж Вы такой невнимательный, что не я задаю вопрос, а Navigator ? это во-первых. А во-вторых не стоит судить о том чего не знаете. Ему, во-первых, не просто позвонить в службу поддержки PTC так как он (Navigator) находится в Восточной Сибири(накладно). А во-вторых: неизвестно на каких условиях (с поддержкой или без) и какие модули были приобретены фирмой Navigatora (а они приобретены легально ? я это знаю, общался с ним ранее). Поэтому судить наспех не стоит. По-поводу сравнения Pro/E и SolidWorks скажу Вам несерьезно их сравнивать ? это системы разного уровня. Я откровенно говоря глубоко сомневаюсь, что Вы что-то серьезное делали в Pro/E. Иначе бы Вы не говорили о старом ядре, для этого надо сравнивать в соответствующих условиях. SolidWorks завоевывает рынок тем, что легко осваивается ? сел и поехал как в любом продукте MS Office и среди систем среднего уровня по моему мнению является лучшей.
Возможности Pro/E по а) выполнению деталей со сложной геометрией и по б) работе с большими сборками гораздо шире и при этом большие сборки (десятки тысяч деталей) летают на простых машинах. Я сам учавствовал в проектах с количеством деталей более 20000 шт.
Вам, очевидно, ни с тем ни с другим не приходилось работать, иначе бы Вы были другого мнения.
По-поводу своего опыта. И о "том что я слышал и не слышал". Работаю с различними системами CAD/CAM/CAE давно, если быть точным 13,5 лет и повидал много если Вы хотите могу перечислить в порядке освоения: ANVIL-4000, ANVIL-5000, I-DEAS, AutoCAD, ICEM, Prelude, EUCLIDE, AutoDesk Mecanical Desktop, Design Space, SolidWorks, Pro/Engineer, ANSYS, CATIA. Конечно, некоторые из названных освоил неглубоко. По поводу "старого" ядра существуют простые тесты и для Pro/E и для SolidWorks и если бы Вы имели желание, то могли бы легко сравнить на одной и той же машине. Найти в интернете эти benchmark'и можно по адресу: ftp://ftp.spec.org/dist/gpc/apc С наилучшими пожеланиями в искоренении "зелености" и верхоглядства.
CAD_MASTERS
Постоялец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:16 pm

Re: Вопрос по ПРО/Е

Сообщение Navigator » Пн дек 20, 2010 4:29 pm

Павел! Во-первых, ПРО/Е приобретен нами не на Горбушке, а официально в известной, уважаемой фирме, но понимаете ли звонить из Сибири в Москву по каждому вопросу, простите, довольно накладно. Да вообщем то по-моему форум для того и существует, чтобы обмениваться опытом юзерам между собой.

А что касается моего вопроса, то я разобрался в этом сам, все оказалось элементарно просто, надо было просто немного отредактировать настройки utilitis---referens conrtol и все делается прекрасно и просто. А обвинять ПО из-за своей невежественности, ну простите... для этого даже слов вежливых трудно найти.
Navigator
Постоялец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос по ПРО/Е

Сообщение Rotator87 » Вс мар 20, 2011 10:37 pm

надо проектировать на нормальном софте 8)
Rotator87
Новичек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 10:34 pm
Откуда: Украина


Вернуться в Системы 3D-моделирования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3