Раскрой деталей конфигурации любой сложности на листе металл


Раскрой деталей конфигурации любой сложности на листе металл

Сообщение BasilCat » Пн фев 06, 2023 1:26 pm

Система автоматизации программирования SAPR предназначена для подготовки управляющих программ для машин тепловой резки с системами ЧПУ. Система является полностью автономной программой, не требующей никакой другой поддержки кроме WinXP, Win 7, Win10. Все файлы системы должны находиться в одном каталоге. Инструкция по установке в папке doc. Файлы примеров программ *.sr, *.srt, *.tex, *.geo, *.esi лучше хранить в других каталогах. Есть возможность работать с DXF файлами (стандарт "Autodesk AutoCAD 2004" и "SolidWorks 2001 FINAL" или КОМПАС v9-15). Инструкция по работе с системой в папке doc. Добавлены новые возможности: раскладка деталей произвольной формы на ЛИСТЕ произвольной формы (на остатке листа от предыдущих раскроев). Добавлены функциональности в ПО.
Назначение: Система автоматизации программирования SAPR предназначена для подготовки управляющих программ для машин тепловой резки с системами ЧПУ. В графическом режиме технологом строится программа, описывающая конфигурацию детали, режимы и последовательность вырезки ее на станке. Эта программа называется исходной программой. Каждая программа имеет свое уникальное имя - номер чертежа детали. Исходная программа описывает обработку конкретной детали для конкретной машины, но часто в программе приходится описывать одни и те же элементы, применять одни и те же элементы. В этом случае можно составить подпрограммы, ориентированные на обработку повторяющихся элементов с последующим вызовом данных подпрограмм с угловыми поворотами в любой точке детали. Наличие возможности имитационных средств позволяет осуществить графическое моделирование работы каждой подпрограммы, к которой имеется обращение из исходной программы. Параллельное создание файлов геометрии и технологии. При разработке графической и технологической части детали, для создании управляющей программы, автоматически генерируются исходные тексты: графика детали (хранимая в специальном и текстовом форматах), технология обработки (в текстовом формате).
Трансляция рабочей программы: После ввода и записи на диск исходной программы (графической и технологической ее частей) осуществляется трансляция, т.е. формирование управляющей программы для машины термической резки. После трансляции готовая управляющая программа может быть выведена и записана на USB. Формат УП соответствует СТАНДАРТУ ISO 6582 формат ESSI или ISO. Чтение DXF ЧТЕНИЕ DXF В GEO – файл формата dxf может быть загружен, как геометрический образ (без вспомогательных линий). Загружены будут все линии, окружности и дуги, сформированные в SolidWorks 2001, AUTOCAD 2004 или КОМПАС v9-15 и сохранённые как name.dxf. Автоматическое создание программы и фигур DXF Имеется возможность как построение технологии обхода детали вручную, так и АВТОМАТИЧЕСКАЯ в несколько кликов мышью. Формы листов для раскроя Форма листов для раскроя может быть выбрана прямоугольной для сортаментного листа любых размеров, что устанавливается по наличию листов у заказчика. Также может быть КРУГЛОЙ для остатков от предыдущих вырезок больших отверстий в деталях, а также произвольной для остатков от предыдущих вырезок деталей на прямоугольных листах. Автоматизированная раскладка деталей на листе Раскладка деталей на листе любой формы производится автоматизировано после загрузки списка деталей и их количества в Задание. Возможны корректировки положения деталей со сдвигами как групп деталей, так и по одной с угловыми поворотами на любые углы. Система SAPR распространяется как есть на данный момент и бесплатная.
Видео:
https://youtu.be/VSyL7zkC33Y ,
https://youtu.be/P--_1Z34Ro4 ,
https://youtu.be/0sM6ksrUauU ,
https://youtu.be/bPyJreB4rp0 ,
https://youtu.be/geKYCfB_rEw ,
https://youtu.be/Lvvxe_vNlek ,
https://youtu.be/kezLunXfSec ,
https://youtu.be/Dw1-QF7KP5E ,
https://youtu.be/26s5EIrHddg ,
https://youtu.be/RglUwveBb7A ,
https://youtu.be/Y2c9Otlu_to ,
Построение фигуры внутренним построителем:
https://youtu.be/Z7UoYce6rdI ,
https://youtu.be/NFur2cD4Z0o ,
https://youtu.be/HLdFOeQbdL8 ,
https://youtu.be/sAgcv_VSopw ,
https://youtu.be/ZJsRgQzjfgM ,
Видео работы машин термической резки:
https://youtu.be/juUq9xo5cqU ,
https://youtu.be/XSLZYBopXO0 ,
https://youtu.be/8E11FyKMSv0 ,
https://youtu.be/Hq11ZsUJ9SA ,
https://youtu.be/xakixl55678 ,
https://youtu.be/_L6lclc1Qtg ,
https://youtu.be/X2mvJfPke5c .
Сама система скачивать по адресу https://files.fm/u/z5xcrk2ge .
Убрана ошибка чтения незаконченного раскроя не из директории построения раскроя по небрежности пользователя программы.
В видео добавлено как имея программу контура детали создать эквидистантную ей программу, для случая отсутствия в системе управления УЧПУ Заказчика корректора для ввода эквидистанты или если он по каким то причинам не работает. Это работает и не только для одной детали, но и для целого раскроя. Но тогда созданная по этой программе в SAPR фигура будет цельной, состоящей из многих подфигур, т.е. целого раскроя.
BasilCat
Новичек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 1:23 pm

Вернуться в ПО для станков с ЧПУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1